Мебель из европоддонов

Не так давно в поле зрения изощренных европейских дизайнеров попал старый, никому не нужный европалетт – или по-русски, — обычный деревянный поддон. Немножко подумали, пофантазировали, и вот старый поддон засиял новыми красками, получив вторую жизнь. Сейчас мебель из европалеттов пользуется в Европе ив Америке невероятной популярностью. Она очень не обычна и крайне выигрышно смотрится за счет своей неотесанной и грубой фактуры. Такая мебель создает уютную атмосферу вокруг себя. Чаще всего элементы интерьера из поддонов встречаются в индустриальном и деревенском стилях.

Мебель из европоддонов – находчиво и практично

Такой декор не только стоит копейки, но собирается за считанные минуты. Тут не нужны никакие инструкции по сборке.

Из использованных поддонов изготавливают такую мебель как:

  • Кресла
  • Диваны
  • Шезлонги
  • Скамейки
  • Журнальные и письменные столы
  • Книжные полки
  • Полки для обуви
  • Тумбочки для телевизоров
  • Садовую мебель и др.

мебель из поддонов

Садовая мебель из поддонов? Хм, а это идея!

Да, возможно у европейцев более просторные жилища, чем в России, и они могут позволить себе поставить в гостиной диван из палеттов. В наших небольших квартирах, наверное, мебель из старых поддонов будет смотреться несколько нелепо. Но вот завести себе пару трендовых вещичек на дачном участке – почему бы и нет?

Диван из паллетов

шезлонг

Согласитесь, чаще всего денег на приличную садовую мебель тратить не хочется. Щитовой, сколоченный на скорую руку стол да пара скамеек – вот и все изыски. Поддоны же, по сути, можно приобрести совершенно бесплатно. На городские свалки их привозят грузовиками. А ведь это отличный функциональный материал, из которого можно смастерить массу полезных вещей. К примеру, небольшой дачный столик.

Всего два поддона, четыре колесика – а смотрится свежо и интересно.

садовый столик

Или вот такой небольшой сад прямо на балконе.

В конце концов, не у каждого есть возможность воплотить свои идеи в реальность на даче – для этого сначала нужно построить дом (например, заказать строительство дома в нашей фирме ). Но поддоны можно использовать и на таком ограниченном пространстве, как балкон или лоджия. Растения прекрасно себя чувствуют в такой самодельной квартирной клумбе.

сад на балконе

А вот идея полки для дачных инструментов.

Европейцы, с их любовью ко всему красивому, из любого пустяка делают шедевр. Нам есть, чему у них поучиться.

Этот проект дачного диванчика уже чуть сложнее, чем все остальное.

Хотя для умелого хозяина не составит труда сколотить его за пару часов. Положить сверху толстый матрац и пару подушек – и вуаля, — отличный дизайнерский диван своими руками готов к использованию!

дачный диван

Обратная связь

Позвоните нам или оставьте заявку
и мы проконсультируем вас по любому вопросу

Задайте вопрос в WhatsApp
Получите персональную консультацию
Написать