Конструкция дома из бруса

Пожалуйста ознакомьтесь с Технологиями строительства!

Высота домов

Высота деревянного дома:
  • 1-й этаж - 2,45 м, (+-5см)
  • 2-й этаж - 2,3 м. (+-5см)

Фундамент

  • В зависимости от размеров деревянные дома устанавливают на ленточные или столбчатые фундаменты. В базовом варианте исполнения дома 6 х 6 м. и меньше устанавливают на опорно-столбчатые фундаменты из цементных блоков.
  • Дома размером более чем 6х6 м., или дома с эркером рекомендуется устанавливать на ленточные фундаменты или фундаменты на сваях.

Более подробно о стоимости фундаментов смотрите в дополнительных услугах

Перекрытие 1 этажа

  • На фундамент по периметру и под несущими стенами укладывается жестко соединенное основание дома из нестроганного бруса размером 150х100 мм. Для устройства пола укладываются лаги из нестроганного бруса размером 150х50 мм. с шагом 0,7 м. К лагам крепятся череповые бруски, на которые укладывается черновой пол из обрезной доски 100х20 мм.
  • На черновой пол укладывается слой Изоспана (или Пергамина) для паро- гидроизоляции и минеральная вата "Ursa" слоем 50 мм. в качестве утеплителя. Сверху на лаги укладываются строганные шпунтованные доски пола толщиной 36 мм.

Сруб дома

  • Сруб первого этажа дома, включая внутренние перегородки, выполняется из профилированного бруса 100х150 мм, соединенного в полдерева.
  • В углах брус соединяется в полдерева на гвозди (По желанию заказчика выполняется сборка сруба на деревянные нагеля).
  • В места соединений и между брусьями укладывается джут или льноватин.
Типы соединения углов.

Межэтажное перекрытие

  • Несущая конструкция межэтажного перекрытия аналогична перекрытию 1 этажа: по периметру и над несущими стенами брус 150х100 мм., балки из бруса 150 х 50 мм. с шагом 0,7 м.
  • Снизу к балкам крепится вагонка, которая служит потолком 1 этажа, укладывается Изоспан (или Пергамин) и слой утеплителя "URSA" 50мм, сверху на балки крепится пол мансардного этажа.

Мансарда

  • Стены и перегородки мансардного этажа каркасно-щитовые. Внутри и снаружи стены обшиваются вагонкой, в полости стен укладывается слой паро- гидроизоляции из Изоспана (или Пергамина) и слой минералватного утеплителя URSA 50мм.
  • Внутри стены отделываются вагонкой хвойных пород дерева. Для внутренней отделки по желанию заказчика могут использоваться панели МДФ (OSB), блокхауз (имитация оцилиндрованного бревна) и другие материалы. Стоимость отделки при этом может измениться, как в большую, так и в меньшую стороны.

Окна и двери

  • В стандартном варианте исполнения устанавливаются филенчатые двери размером 0,8 х 2,0 м. из массива хвойных пород - сосны или ели.
  • Устанавливаются врезные или накладные замки, предоставленные заказчиком.
  • Могут быть установлены двери, предоставленные заказчиком.
  • Устанавливаются деревянные оконные блоки размером размером 1,0 х 1,2 м., двойные, остекленные, открывающиеся.

Крыша

  • Крыша, в соответствие с проектом дома, может быть двускатная, ломаная, четырехскатная (шатровая) или более сложной формы. Стропила крыши изготавливаются из бруса 150х50 мм. и 100х50 мм.
  • Свес крыши 0,4-0,5м., подшивается вагонкой. Наружные углы дома зашиваются вагонкой.
  • Выпуски крыши не менее 30 см.
  • Кровля изготавливается из ондулина. Расцветка кровли может быть коричневой, бордовой или зеленой

Отделка деревянного дома

  • Стены деревянных домов из профилированного бруса не требуют дополнительной отделки.
  • Фронтоны с улицы обшиваются вагонкой.
  • За дополнительную плату стены обрабатываются огнезащитными и противогрибковыми препаратами.

Что еще

  • При наличии мансарды: Прямая, поворотная или двухмаршевая лестница на 2-й этаж.
  • Для компенсации результата процесса усадки дома над столярными изделиями выполняются технологические зазоры, в проемы под окна и двери устанавливаются "ройки", на столбы устанавливаются компенсаторы усадки.
  • Углы и стыки 1-го и 2-го этажа заделываются плинтусом.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, звоните нам по тел. 8 (911) 620-62-06