Садовая мебель. Какой мебели отдать предпочтение?

садовая мебель

Садовая , то необходимый элемент дизайна загородного участка, с помощью которого территория приобретает по-домашнему ухоженный и уютный вид. Выбор мебели для сада зависит не только от вкусов владельцев и соображений практичности, но и от общего характера и настроения в которых оформлен участок. С формой и материалами для садовой мебели производители давно не экспериментируют, взяв за основу заслужившие доверие прототипы кресел, шезлонгов, стульев, скамеек, тентов и беседок.

Основные виды садовой мебели

В качестве материалов для стационарных и переносных элементов мебели для сада применяются металл, пластик, дерево, ивовая лоза, ротанг.

Деревянная садовая мебель универсальна по эстетическим характеристикам, отлично подходит для приусадебных участков, возле домов из бруса. Она прекрасно вписывается в садовые ландшафты любых стилевых уклонов. Однако в вопросах практического использования крайне требовательна.

Не выносит дождя и сырости, коробится со временем и нуждается в периодической обработке защитными средствами и лакокрасочными покрытиями. Поэтому как стационарное решение для сада не совсем подходит, но является исключительным украшением крытых террас и беседок.

Легкая и изящная садовая плетеная мебель неслучайно пользуется широкой популярностью. Она натуральна и эстетична, не склонна к рассыханию и растрескиванию, мобильна и взаимодополняема. То есть приобретенный плетеный комплект по желанию или необходимости может быть всегда дополнен необходимыми мебельными элементами или декоративными предметами.

садовая мебель

Недорога, практична и проста в уходе пластиковая мебель. Единственными ее недостатками являются технические минусы самого материала. Пластик склонен к выгоранию на солнце, деструкции и, кроме того, является достаточно хрупким. От перегрузок может треснуть или сломаться. Помимо этого, с помощью пластиковой мебели невозможно добиться той степени уюта и комфорта, которые обеспечивает мебель для сада из дерева.

Кованая садовая мебель выглядит элегантно и респектабельно. Но при оформлении зоны отдыха садовой мебелью, изготовленной из металла, обязательно понадобятся сопутствующие декоративные элементы: фонари, светильники, решетки. В противном случае, красивая кованая мебель будет смотреться несколько отчужденно от общего сада. Единственный недостаток металлической садовой мебели – не очень демократичная стоимость.

Обратная связь

Позвоните нам или оставьте заявку
и мы проконсультируем вас по любому вопросу

Задайте вопрос в WhatsApp
Получите персональную консультацию
Написать