Необычные бани из бруса

Баня необычной формыБрусовая баня на участке – полезная и нужная постройка. Ее можно изготовить по типовым проектам, которые предлагают строительные компании. Но есть владельцы участков, желающие воплотить в жизнь самые нестандартные идеи. В статье мы расскажем о проектах необычных конструкций с разными полезными дополнениями. Многие архитекторы были удивлены тому, какие смелые решения были воплощены в жизнь. Владельцы оригинальных строений использовали при постройке большие винные бочки и колёса от автомобилей, вагончики трамваев и поездов. Таким образом, перевозная баня стала новым течением современности. Несмотря на конструктивные особенности, находиться в таких помещениях весьма приятно. Использование бруса в строительстве делает такие изделия не только красивыми, но и экологичными.

Оригинальные идеи и задумки

Необычные бани из бруса – это возможность воплотить в реальность нестандартные решения и нетрадиционный подход к строительству. Желающие возвести такую конструкцию, могут почерпнуть вдохновение из представленных в статье проектов. Классическим решением будет традиционная постройка из бруса, которая размещается недалеко от реки или озера. В качестве материалов для сооружения выступает натуральный материал. Деревянные бани – экономичный вариант, к тому же возвести такую постройку можно даже своими руками. Независимо от предпочитаемых размеров, постройка из такого материала будет выглядеть комфортно и стильно.

Необычная баня из дерева

Брус можно по праву считать экологически чистым материалом. Он обладает отличной системой воздухообмена и низким коэффициентом теплопроводности. Использование такого материала позволит удерживать тепло и не выпускать пар наружу. А приятный запах древесины будет сопровождать каждый раз, как только вы решите попариться.

Интересные проекты

Среди большого количества проектов у вас будет возможность выбрать тот, который подойдёт под размер дачного участка и под его стиль. Возведение бань уже давно вышло за рамки привычных проектов, которые содержат традиционные элементы. Сейчас модно делать оригинальные сооружения с дополнительными функциями.

Баня с печью-барбекю

Создание банного комплекса и печи позволит вам проводить время в приятной компании, наслаждаясь вкусной закуской. Расположить барбекю можно на террасе около постройки. Такой проект позволит создать комфортные условия для отдыха небольшой компании. Печь может быть встроенной или выходить в комнату отдыха. Главное, помнить о технике пожарной безопасности.

Баня с печью барбекю

Деревянная баня с бассейном

Решение удобное и оригинальное. Такой вариант становится всё более востребованным. Мнение о том, что возведение бассейна будет стоить очень дорого, пугает многих людей. Здесь важно продумать размер этого резервуара. Бассейн может располагаться за пределами бани и находиться под навесом. Желающие сделать баню более оригинальной могут воспользоваться двухэтажным проектом. Такое решение поможет воплотить в реальность все дизайнерские идеи.

Деревянная баня с бассейном

Баня из бруса с комнатой для бильярда

Отличное решение для молодёжи и для людей в возрасте. Комната для бильярда позволит перевести дух после парилки и поиграть в любимую игру. Красивые деревянные бани могут иметь небольшие размеры, поскольку сейчас можно приобрести бильярдный стол любого размера.

Баня с бильярдом

Баня с верандой

Такое оригинальное решение поможет вам воплотить в реальность самые смелые идеи. Пристройка может иметь любой вид. Примером это может быть баня круглой формы. С её помощью даже простая постройка обретёт совсем другой вид. Веранда может располагаться фронтально или вдоль фасада. Функциональное дополнение станет визитной карточкой сооружения.

Баня с верандой

Баня из бруса с террасой

Станет хорошим решением для того, чтобы занять как можно больше места на участке. Ранее к бане из бруса пристраивали небольшую дорожку. Сейчас популярность обрели широкие и просторные террасы. Они также могут иметь весьма привлекательный внешний вид. Постройка с террасой станет отличным дополнением к любой территории.

Необычная баня с верандой

Деревянная баня с мансардой

Такой проект откроет для владельцев новые возможности. Площадь мансарды может эксплуатироваться для хранения тех или иных вещей. При этом на границы фундамента это никак не повлияет. Желающие преобразить старую парную, смогут придать ей по-настоящему интересный дизайн, создав мансарду. Отличным решением будет сделать гостевую комнату или комнату отдыха на мансардном этаже.

Необычная баня с мансардой

Как выбрать оригинальную постройку?

Поскольку разнообразие конструкций поражает своим количеством, у многих людей могут возникнуть проблемы с выбором стиля и формы бани. То же касается и функционала помещения. Стоит принять во внимание особенности участка, на котором будет возводиться сооружение.

Большое количество пространства позволяет воплотить в реальность идею с вагоном поезда или габаритное сооружение с большим количеством комнат и бассейном. Небольшой кусок земли можно также использовать для создания нестандартной конструкции. Вы можете построить двухэтажную баню со скатной крышей или же сделать небольшой бассейн. В нём будет приятно охладиться после парилки.

В качестве основного строительного материала стоит использовать брус. Он обладает хорошей экологичностью. С таким материалом работать легко и приятно, он обеспечит долговечность. В выборе стиля и размеров вас ничто не ограничивает. Вот почему стоит всё тщательно продумать, чтобы создать уникальный дизайн. Брусовые бани интересной формы позволят вам наслаждаться свободным временем и полноценно отдыхать.

Обратная связь

Позвоните нам или оставьте заявку
и мы проконсультируем вас по любому вопросу

Задайте вопрос в WhatsApp
Получите персональную консультацию
Написать