Дизайн кухонного окна

Дизайн кухонного окнаГрамотно подобранный дизайн окна на вашей кухне поможет создать ощущение завершенности, а также гармонии в ее интерьере. Подбирая оконную раму на кухню загородного дома из бруса или другого строния, следует помнить об общем цветовом решении вашей кухни. Что касается пластиковых окон, то их можно выбирать любого цвета начиная белым и заканчивая самым экстравагантным. Если говорить о глянце, он станет отличным вариантом для кухни в стиле хай-тек либо же модерн. Классическим решением станет матовую поверхность. При отсутствии возможности приобрести окно, изготовленное из настоящей древесины, вполне реально стилизовать пластик «под дерево».

Цветовая палитра

Как правило, декорирование кухонного окна является самым последним веянием моды. К примеру, чудесный витраж, который обязательно станет изюминкой вашей кухни, возможно, нарисовать при помощи красок либо же наклеить. Также можно украсить кухонное окно кружевными занавесками, что добавит вашему окну дополнительного шарма.

Конечно же, дизайн подоконника будет напрямую зависеть от стиля кухни. Нельзя не упомянуть, что в современных интерьерах кухонные подоконники используются, как дополнительная рабочая зона. Зачастую подоконник является продолжением столешницы, что будет определять его размеры, а также цветовую гамму.

палитра цветов

Что касается классических стилей, то здесь кухонный подоконник будет продолжением окна и производится из такого же материала. Также данную конструкцию можно использовать в качестве дополнительного места для расположения цветов, оригинальных емкостей для приправ, а также для мини-огородика.

Выбираем ручки для окна

оконная ручка, фурнитура Одной из составляющих кухонного окна считается ручка. Попробуйте заменить ручку и окно изменится, а также будет иметь эксклюзивный вид. Такие ручки производятся из самых разных материалов. Например, из латуни, пластика, а также алюминия и остальных.

Запомните, что алюминиевые или пластиковые ручки не способны выделять никаких вредных веществ, а также испарений кислот и являются абсолютно экологичными.

Особой разновидностью ручек считаются те, которые сделаны методом ковки. На такие ручки может быть нанесена специализированная краска «патина», помогающая состарить ручку и создать впечатление отлива драгоценного металла.

Ручки данного типа идеально впишутся в кухонный интерьер, который выполнен в стиле барокко, в романтичном венецианском стиле, а также других.

Шторы и жалюзи

Если говорить о кухонных шторах, то они обязаны не только лишь отлично выглядеть, а и мало пачкаться. Идеальным вариантом штор для кухни станут такие, которые обеспечивают необходимый поток воздуха, а также света.

Следует отметить, что шторы для кухни зачастую выполнены из органзы. Такие шторы добавят кухонному помещению воздушность, а также не способны утяжелять интерьер и являются простыми в уходе. Любителям винтажного стиля подойдут занавески изготовленные с эксклюзивным hand made, что придаст кухне необычайного вида. Что касается людей, предпочитающих стиль кантри, то им можно обойтись и без штор, а обойтись аккуратными мини-ставнями, которые идут на половину окна. Поверьте, что смотрится такое окно нестандартно и стильно.

Отличным вариантом для современных кухонь будут римские шторы, которые красиво выглядят даже на небольшой кухне. Следует сказать, что римские шторы являются хорошим решением для окон любой конфигурации. Также можно использовать рулонные шторы, которые имеет ряд дополнительных преимуществ. Такие шторы могут закрывать и все окно полностью, и отдельные створки, что является удобным для окон, сделанных под самым потолком. Помимо того, рулонные шторы не провисают при открывании окна на проветривание.

Посмотреть проекты домов из бруса. Получить бесплатную консультацию по строительству +7 (921) 692-02-02

Обратная связь

Позвоните нам или оставьте заявку
и мы проконсультируем вас по любому вопросу

Задайте вопрос в WhatsApp
Получите персональную консультацию
Написать